114年09月
中壢區民權路三段1062號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪47.59坪
- 電梯大樓 禾叡瑾美
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區松義路3號4樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜雄絢耀
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前新鋭
- 地坪2.66 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
中壢區青昇一街156號
-
總價4,258 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪97.64坪
- 透天 岱樂稙美
- 地坪30.25 坪
- 格局 3房5廳5衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區青心路232號8樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前新鋭
- 地坪3.19 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
-
總價2,400 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪46.61坪
- 電梯大樓 皇普園首之道
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
中壢區松義路19號17樓
-
總價1,458 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜雄絢耀
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區松義路15號21樓
-
總價1,270 萬含車位165萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.85坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 宜雄絢耀
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區聖德路一段462號13樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 昆旺青茵悦/昆旺i HOME
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 昆旺青茵悦/昆旺i HOME
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
中壢區青商路395號13樓
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普園首之道
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區青心路192號11樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價50.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前新鋭
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區青雲路116號9樓之9
-
總價1,325 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓 宏普時代苑
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區青峰路二段29號
-
總價1,605 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普画時代時尚苑
- 地坪3.79 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區青心路210號9樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前新鋭
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區青心路226號13樓
-
總價1,536 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前新鋭
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區青心路122號16樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前新鋭
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區松仁路193號等
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.7坪
- 車位 傳佳緻
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:雙嶺段1478地號;僅車位交易;
114年06月
中壢區山東路588巷68弄6號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪68.33坪
- 透天 川洋晴川
- 地坪25.00 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位:自家車庫
114年06月
中壢區永信路289號5樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 天麒宏竹
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
100/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。