114年07月
中壢區復華街85巷13號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪19.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區三民段87-2地號
-
總價1,487 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣之買方並各依土地受讓比例併受讓因共有物分割法院確定判決諭知之土地補償金債權合計2728309元。
114年06月
中壢區環西路二段300巷1號8樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪48.61坪
- 電梯大樓 宏國中壢新城
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中壢區東寮段1700-1地號
-
總價05 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中壢區松智一街56號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪26.29坪
- 電梯大樓 嶺秀門
- 地坪9.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
中壢區松智一路62號旁
-
總價880 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,970 萬含車位180萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.86坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區環中東路776號
-
總價2,097 萬含車位201萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,870 萬含車位165萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.86坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區光輝三街29巷7號8樓
-
總價2,666 萬含車位180萬
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪99.97坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 家賀屋社區
- 地坪18.23 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
中壢區光輝三街29巷5號8樓主建物及其土地價格為新台幣1243萬中壢區光輝三街29巷7號8樓主建物及其土地價格為新台幣1243萬其他增建;
114年06月
中壢區山東路218巷29號5樓之1
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 青埔城家
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房2廳4衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款3825000元、建物價款4675000元
114年06月
中壢區水青路520號對面
-
總價1,110 萬含車位200萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.28坪含車位11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價內包含7萬元整廣青段116-10地號農地價款。
114年06月
中壢區領航南路四段170號旁
-
總價2,338 萬含車位205萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.96坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普画時代時尚苑
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
中壢區中正路三段220巷173弄17號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪111.35坪
- 透天
- 地坪40.99 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡11.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
中壢區松勇路109號3樓
-
總價1,434 萬含車位150萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.14坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區大同路30號
-
總價2,808 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪181.12坪
- 透天
- 地坪52.33 坪
- 格局 9房2廳10衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年06月
中壢區環中東路776號
-
總價1,304 萬含車位201萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.45坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區環中東路776號
-
總價2,012 萬含車位201萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.48坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
122/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。