114年06月
中壢區莊敬路140號7樓
-
總價668 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪33.51坪
- 電梯大樓 好機會
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區東寮段1149地號
-
總價301 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中壢區龍門街與龍門街154巷4弄交叉口附近
-
總價1,800 萬含車位147萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.7坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪9.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區環中東路776號
-
總價1,296 萬含車位201萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.37坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區環中東路776號
-
總價1,096 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪18.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價2,030 萬含車位180萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.26坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區中北路二段437巷115號4樓
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品居
- 地坪10.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區月德路248號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪22.67坪
- 電梯大樓 晶彩2
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區龍門街120號14樓之3
-
總價1,800 萬含車位147萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.7坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 益展有福
- 地坪9.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
中壢區仁美二街22之2號5樓
-
總價740 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪34.32坪
- 電梯大樓 中山京華
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
中壢區永福路1129號13樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 自立國宅
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區松義路79號3樓
-
總價1,208 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠天匯NO2
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區環溪四街18號對面
-
總價4,558 萬含車位570萬
-
建坪單價53.8萬/坪已扣除車位
-
建坪95.93坪含車位21.86坪
- 電梯大樓
- 地坪14.18 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區三和三街16號6樓
-
總價768 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區仁祥段1080-3地號
-
總價383 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中壢區福州一街243之8號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪34.17坪
- 電梯大樓 金玉滿堂
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中壢區文德路110號2樓等
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.11坪
- 車位 竹風青塘
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
128/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。