114年06月
中壢區龍慈路55號15樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏青境
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價2,045 萬含車位價
-
建坪單價44.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗昇陽
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
中壢區內厝十一路旁
-
總價740 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪22.93坪
- 電梯大樓
- 地坪11.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區興西二路與興北三路附近
-
總價1,392 萬含車位220萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.28坪含車位8.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價48.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普時代苑
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
中壢區五光二街7號10樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪74.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 百川文隱B區
- 地坪10.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中壢區領航南路三段390號18樓
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價48.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 家悅家泰W站前
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,365 萬含車位165萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,858 萬含車位165萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.86坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區興西二路與興北三路附近
-
總價1,954 萬含車位220萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位8.14坪
- 店面
- 地坪5.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區中園路36之9號5樓
-
總價452 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 冠世界愛在巴黎
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區福嶺路一段與桃園大圳交界
-
總價1,241 萬含車位140萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.77坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區忠福段2622-1地號
-
總價560 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中壢區水青路520號對面
-
總價1,306 萬含車位190萬
-
建坪單價49.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.99坪含車位11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價內包含7萬元整廣青段116-10地號農地價款。
114年06月
中壢區中北路二段222號12樓
-
總價1,822 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 大學園區
- 地坪5.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區青峰路一段73號5樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤隆國家大院
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區興東路196號附近
-
總價1,451 萬含車位210萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位7.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區遠東段534地號
-
總價1,296 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地上有鐵皮屋一棟未登記建物;
114年06月
中壢區西園路114巷15號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪74.2坪
- 透天 誠泰觀邸
- 地坪18.45 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡20.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區領航南路三段與青雲路口
-
總價4,435 萬含車位400萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪100.07坪含車位11.59坪
- 辦公
- 地坪11.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
138/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。