114年06月
中壢區松勇路109號16樓
-
總價1,386 萬含車位185萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.14坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
中壢區長樂五街11之1號6樓
-
總價298 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 甜蜜新家
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區領航北路二段、永春路及永順一街交叉口
-
總價2,052 萬含車位235萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位9.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區興東路196號附近
-
總價1,474 萬含車位210萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位7.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價2,828 萬含車位370萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.95坪含車位17.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區成章二街428之1號9樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 鍾愛 ㄧ生
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區領航南路三段320號20樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價43.5萬/坪含車位計算
-
建坪82.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日苑3國家苑
- 地坪8.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中壢區忠孝路246巷29弄47之3號5樓
-
總價688 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪36.28坪
- 無電梯公寓 白宮大廈
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中壢區中園路二段136巷23號2樓
-
總價540 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪28.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
114年06月
中壢區中園路二段136巷23號3樓
-
總價530 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪28.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 11房0廳11衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;含租約;
114年06月
中壢區中園路二段136巷23號
-
總價610 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪28.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
114年06月
中壢區月德路246號2樓
-
總價615 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪22.59坪
- 電梯大樓 晶彩2
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區九和一街6號12樓之7
-
總價515 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 百老匯宮廷
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區南園二路381巷32號13樓
-
總價1,600 萬含車位190萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 樸翔初耘
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
贈送冷氣含裝潢費;
114年06月
中壢區永興街32號
-
總價550 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪12.95坪
- 透天
- 地坪9.14 坪
- 格局 8房7廳7衛
- 屋齡54.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中壢區環中東路206巷12號6樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 環中音樂季
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中壢區青心路226號13樓
-
總價1,536 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前新鋭
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區三座屋段舊社小段161-67地號
-
總價1,808 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中壢區山東路588巷68弄6號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪68.33坪
- 透天 川洋晴川
- 地坪25.00 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位:自家車庫
114年06月
中壢區龍門街與龍門街154巷4弄交叉口附近
-
總價1,520 萬含車位137萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.46坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
140/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。