114年06月
中壢區高鐵站前東路一段91號6樓之8
-
總價1,395 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 日勝新京站
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區富強段735地號
-
總價99 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中壢區五聖路26巷36號旁
-
總價896 萬含車位170萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.39坪含車位8.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區三座屋段三座屋小段1471-3地號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區榮南段436-1地號
-
總價295 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中壢區成功路156巷7弄6號
-
總價800 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪29.98坪
- 透天
- 地坪19.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡54.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中壢區中北路二段322之1號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主建物面積內含梯間陽台加窗
114年06月
中壢區富台段407地號
-
總價221 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中壢區松勇路137號11樓
-
總價1,692 萬含車位145萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.14坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區高鐵站前東路二段156號6樓
-
總價2,805 萬含車位價
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷寶雲品
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區榮安一街326號10樓之10
-
總價600 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪20.11坪
- 電梯大樓 悠活十八
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,475 萬含車位165萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.05坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區延平路498號12樓之6
-
總價250 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪7.55坪
- 電梯大樓 巴黎之星
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中壢區永興段906-1地號
-
總價94 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中壢區復華十一街57號9樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 和耀家NO1
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區平寮段1554-1地號
-
總價80 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中壢區永興段12-6地號
-
總價153 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中壢區五聖路26巷36號旁
-
總價1,061 萬含車位170萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.52坪含車位8.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
142/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。