114年06月
-
總價1,239 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.52坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
中壢區松勇路119號10樓
-
總價1,272 萬含車位170萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.59坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
中壢區長樂五街88號8樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 涵韻
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區大圳路一段231巷附近
-
總價1,368 萬含車位184萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.65坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區榮南段612-1地號
-
總價163 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中壢區永園路408號8樓之2
-
總價1,450 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪40.89坪
- 電梯大樓 璟都HOME1
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區三民段131-24地號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪140.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區松勇路109號15樓
-
總價1,286 萬含車位135萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.14坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
中壢區後興段327-1地號
-
總價305 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年06月
中壢區三座屋段舊社小段32-36地號
-
總價1,384 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中壢區內厝段1771-1地號
-
總價1,845 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪612.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費998748元;
114年06月
中壢區興東路196號附近
-
總價1,446 萬含車位220萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.52坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區六和路38號12樓之2
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪77.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗宮廷
- 地坪8.04 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區中壢埔頂段1896地號
-
總價688 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有臨房占用約0.59坪
114年06月
中壢區三座屋段三座屋小段1483-5地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區三座屋段三座屋小段1470地號
-
總價635 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區同慶路269號5樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 科學家
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區內厝段1771地號
-
總價1,554 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪515.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費840921元;
114年06月
中壢區松勇路101號6樓
-
總價1,410 萬含車位165萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
中壢區松勇路101號12樓
-
總價1,412 萬含車位155萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
148/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。