114年06月
中壢區中園路32之1號13樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠世界愛在巴黎
- 地坪3.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區興東路196號附近
-
總價1,441 萬含車位210萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位7.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區吉林路23之1號11樓
-
總價2,687 萬含車位300萬
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪206.23坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 中央大樓
- 地坪68.04 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有產業園區開發管理基金:268702元,完成營運保證金2687020元,營業稅:1176419元。政府機關標讓售;
114年06月
中壢區高鐵站前西路一段286號14樓之1
-
總價3,784 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪78.85坪
- 電梯大樓 國際高鐵 金融雙星
- 地坪12.10 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區青雲路108號2樓之8
-
總價1,365 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前A+
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區實踐路225之2號等
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.77坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡21.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中北段243地號;僅車位交易;
114年06月
中壢區龍安五街146號3樓之3
-
總價240 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪26.59坪
- 電梯大樓 生活智慧家
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中壢區永安街37號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪21.33坪
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區龍門街與龍門街154巷4弄交叉口附近
-
總價1,603 萬含車位279萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.23坪含車位17.06坪
- 電梯大樓
- 地坪9.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中壢區松勇路127號16樓
-
總價1,472 萬含車位165萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.21坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中壢區老街溪段1046地號
-
總價4,546 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪124.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中壢區中山路435號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪584.28坪
- 透天
- 地坪131.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區青峰路一段75號7樓
-
總價1,415 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤隆國家大院
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區龍門街100號13樓之2
-
總價1,185 萬含車位142萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.73坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 益展有福
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
中壢區青溪段560-1地號
-
總價23,383 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪275.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區石頭段132-8地號
-
總價15 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
150/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。