114年05月
中壢區大智街10號2樓之120
-
總價220 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪9.18坪
- 無電梯公寓 小富翁大學城
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區復華十一街53號13樓
-
總價1,770 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 和耀家NO1
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區大圳路一段231巷附近
-
總價1,965 萬含車位190萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.2坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,108 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪18.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,302 萬含車位190萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.37坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,101 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪18.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區正光二街76號5樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳瑞大學誠
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中央西路二段30號15樓之4
-
總價1,028 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪55.47坪
- 電梯大樓 世貿銀座商業大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局
- 屋齡34.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.79坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
中壢區永福路748巷7之2號
-
總價600 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪20.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,307 萬含車位190萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.45坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,298 萬含車位190萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.45坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價2,123 萬含車位210萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區崇德二路170巷37號
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠傳UNI
- 地坪12.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區民溪三路209巷
-
總價1,102 萬含車位150萬
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.1坪含車位0.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中園路27號10樓
-
總價244 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪11.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀歐洲
- 地坪2.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區南園二路381巷20號14樓
-
總價1,480 萬含車位190萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.89坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 樸翔初耘
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
贈送冷氣
114年05月
中壢區溪洲三街68號5樓
-
總價2,275 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪76.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏富御NO1
- 地坪12.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價2,127 萬含車位205萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位11.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
154/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。