114年05月
中壢區文德路110號2樓等
-
總價820 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪48.35坪
- 車位 竹風青塘
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
中壢區福嶺路一段與桃園大圳交界
-
總價1,296 萬含車位145萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.77坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區興南段興南小段190-88地號
-
總價620 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年05月
中壢區普騰街40號2樓
-
總價169 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪34.14坪
- 電梯大樓 萬源發NO2
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區龍泉街12號8樓
-
總價800 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪35.64坪
- 電梯大樓 龍泉宮廷
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區正光街180號對面
-
總價1,159 萬含車位185萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.74坪含車位9.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區正光街180號對面
-
總價1,067 萬含車位185萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.79坪含車位9.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區正光街180號對面
-
總價1,370 萬含車位200萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.6坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區文德路110號2樓等
-
總價134 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪38.51坪
- 車位 竹風青塘
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年05月
中壢區龍和一街241號2樓
-
總價530 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪28.5坪
- 電梯大樓 太子鎮社區
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區正光街180號對面
-
總價1,333 萬含車位200萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.67坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區民溪三路209巷
-
總價841 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪21.31坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區正光街180號對面
-
總價1,191 萬含車位200萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.45坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區正光街180號對面
-
總價1,432 萬含車位220萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.76坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區強國路53巷18號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪30.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中壢區領航北路二段、永春路及永順一街交叉口
-
總價2,160 萬含車位235萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位9.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中山路41號4樓之10
-
總價380 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪9.63坪
- 電梯大樓 合勝大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區石頭段42-901地號
-
總價120 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價4,898 萬含車位210萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.57坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪10.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
156/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。