114年05月
中壢區山下段67地號
-
總價1,435 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪573.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年05月
-
總價725 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪25.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
中壢區溪洲街7之7號
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前藝術館
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區仁德一街28之5號
-
總價780 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 吉祥天廈
- 地坪4.43 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區領航南路四段170號旁
-
總價2,385 萬含車位195萬
-
建坪單價57.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.74坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中園路二段135巷16弄1號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪35.22坪
- 透天
- 地坪31.16 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡39.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
中壢區松義路180號11樓
-
總價1,458 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 傳佳緻
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區聖德路一段440號8樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 昆旺青茵悦/昆旺i HOME
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區福安三街36巷5號
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.28坪含車位坪數
- 透天
- 地坪33.02 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,308 萬含車位201萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.37坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區忠孝路153之2號4樓
-
總價610 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪31.23坪
- 電梯大樓 統領天廈
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區五穀街24號4樓
-
總價610 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪36.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區榮安十二街12號5樓
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 中壢豐達心藝
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區東興街11號
-
總價250 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪14.97坪
- 透天
- 地坪7.36 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年05月
中壢區松勇路115號16樓
-
總價1,726 萬含車位185萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.74坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區松德路及松義三街交叉口附近
-
總價1,400 萬含車位200萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.13坪含車位9.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價2,570 萬含車位價
-
建坪單價44.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.75坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
中壢區大圳路一段231巷附近
-
總價2,306 萬含車位380萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.58坪含車位15.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區內厝十一路62巷88號3樓
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 青森活
- 地坪13.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價1,840 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 成家大璽
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
160/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。