114年05月
中壢區興東路196號附近
-
總價1,170 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪17.78坪
- 店面
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區永園路一段106號20樓
-
總價2,177 萬含車位190萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.84坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 竹風青田
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區成功路122巷64弄16號
-
總價1,065 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪22.89坪
- 透天
- 地坪17.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
中壢區中園路192號
-
總價3,200 萬含車位495萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪137.76坪含車位37.67坪
- 廠辦
- 地坪20.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價2,103 萬含車位201萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,296 萬含車位190萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.5坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價2,093 萬含車位190萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,306 萬含車位190萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.37坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區五權段1470-17地號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪173.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區忠孝路336巷7號4樓
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶愛琴海
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區水尾段水尾小段655-6地號
-
總價133 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
114年05月
中壢區東寮段1814-4地號
-
總價15 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
114年05月
中壢區中山東路一段223巷89弄30號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪42.92坪
- 電梯大樓 中原至尊
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價2,126 萬含車位201萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區長春路261巷7號9樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌年代
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中園路二段143之20號5樓
-
總價230 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪7.65坪
- 電梯大樓 萬能及第
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區成功段773-3地號
-
總價50 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.買方支付土地增值稅2.另購未保存建物持分坐落於成功段773地號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區興東路196號附近
-
總價980 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪16.61坪
- 店面
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價2,107 萬含車位201萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環西路二段352之5號8樓
-
總價2,125 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界1
- 地坪4.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
162/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。