114年05月
中壢區永順一街路上
-
總價1,024 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區興東路196號附近
-
總價1,495 萬含車位210萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位7.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,298 萬含車位190萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.45坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區青峰路一段47號6樓
-
總價2,050 萬含車位400萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.95坪含車位16.01坪
- 電梯大樓 布拉格-T1站前之星
- 地坪6.69 坪
- 格局
- 屋齡8.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環保路301號5樓
-
總價1,300 萬含車位130萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.82坪含車位7.82坪
- 電梯大樓 花田囍市
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中壢區內厝十一路旁
-
總價837 萬含車位150萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.8坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中工段445地號
-
總價418 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區中華路一段805巷32弄2號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪52.82坪
- 別墅 湯城世紀-領袖
- 地坪27.12 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價195 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪6.19坪
- 電梯大樓 元智小博士
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,301 萬含車位190萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.45坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區興東路196號附近
-
總價1,464 萬含車位200萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.52坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區永順一街路上
-
總價1,010 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價2,093 萬含車位190萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區聖溪二路212號8樓之5
-
總價825 萬含車位130萬
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.17坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 太睿A19
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區福嶺路一段與桃園大圳交界
-
總價1,079 萬含車位145萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.69坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區復興路67號11樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪30.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區內厝十一路旁
-
總價686 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
166/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。