114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區精忠二街10號12樓
-
總價1,190 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠國宅
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
現況已知有全室窗框處、2間廁所牆面有滲漏水、壁癌等屋況問題,甲方同意自行修繕並負擔所需費用。甲方同意免除乙方物之瑕疵擔保責任,若日後買賣標的發現尚有屋況瑕疵,如滲漏水。壁癌、龜裂等屋況問題,概與乙方無涉。
114年05月
中壢區中華路二段367巷63號3樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 家天下華廈區A
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區領航南路四段123號
-
總價2,968 萬含車位230萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.62坪含車位8.70坪
- 電梯大樓 林立寬和
- 地坪10.58 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格1779.7萬元整、建物價格958.3萬元整。陽台外推;
114年05月
中壢區元化路275之1號6樓
-
總價890 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪33.96坪
- 電梯大樓 國家宮廷
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價2,130 萬含車位201萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區松義路182號10樓
-
總價1,465 萬含車位160萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 傳佳緻
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
中壢區環中東路206巷7號2樓
-
總價1,327 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 環中音樂季
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建含:前陽台變更為室內空間、主臥室增建約1坪。其他增建;
114年05月
中壢區吉林路27之3號4樓
-
總價3,880 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪234.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央大樓
- 地坪78.45 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區吉林路27之2號
-
總價4,304 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪233.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央大樓
- 地坪77.75 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區興南段興南小段193-309地號
-
總價220 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區康樂路77之2號11樓之3
-
總價220 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區長樂街40號
-
總價740 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪20.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
中壢區領航南路一段223號14樓
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪67.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤明日禾禾
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區正大街106號8樓
-
總價1,019 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏悅
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區復華三街57號
-
總價950 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪35.36坪
- 透天
- 地坪19.97 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡50.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年05月
中壢區臨聖溪二路路口
-
總價1,130 萬含車位180萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.19坪含車位7.79坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區洽溪路57號8樓
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價64.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.01坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 威均洽溪路大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
170/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。