114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價2,113 萬含車位201萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區興南段興南小段200-50地號
-
總價141 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區五興路23號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪83.46坪
- 透天
- 地坪31.91 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區中美路二段117號2樓之1
-
總價13,980 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪324.25坪
- 電梯大樓 曾記陽明商業大樓
- 地坪29.21 坪
- 格局
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區青商路379號12樓
-
總價1,897 萬含車位210萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位8.49坪
- 電梯大樓 皇普園首之道
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區自立五街72號5樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 自立國宅
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價2,103 萬含車位201萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區龍岡路三段262巷38弄3號
-
總價700 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪23.33坪
- 透天
- 地坪22.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中山東路二段539號
-
總價500 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪69.42坪
- 透天
- 地坪19.89 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區青埔四街79號8樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品院
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區內厝十一路旁
-
總價675 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪22.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區龍門街與龍門街154巷4弄交叉口附近
-
總價1,177 萬含車位137萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.96坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區東寮段874地號
-
總價140 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年05月
中壢區中央西路二段152號9樓之9
-
總價380 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 中央貴族
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區後興段681地號
-
總價40 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區東寮段1946-2地號
-
總價4,792 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪553.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價2,105 萬含車位195萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.91坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中華路二段與普忠路交叉口
-
總價4,058 萬含車位570萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪111.5坪含車位18.00坪
- 辦公
- 地坪10.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區高鐵站前路468號
-
總價3,470 萬含車位180萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 潤隆國家大院
- 地坪4.24 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福捷境
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
172/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。