114年05月
中壢區內厝十一路62巷86號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓 青森活
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大崙段157地號;
114年05月
中壢區興仁路二段67巷103弄18之2號
-
總價545 萬含車位價
-
建坪單價7.6萬/坪含車位計算
-
建坪72.12坪含車位坪數
- 無電梯公寓 翡翠大地
- 地坪17.36 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡35.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區松義三街195號
-
總價3,389 萬含車位185萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.46坪含車位11.24坪
- 電梯大樓 宜雄絢耀
- 地坪6.62 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區王子五街12號
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪128.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶豐麗園
- 地坪24.51 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建範圍:陽台外推2處主臥、書房其他增建;
114年05月
中壢區富強西街5巷48號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪63.64坪
- 透天 國泰香榭新象
- 地坪20.85 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,294 萬含車位190萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.37坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區和豐街、和美街附近豐興段312、313地號
-
總價2,714 萬含車位210萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.42坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區興北一路、和豐街
-
總價2,713 萬含車位380萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.71坪含車位20.21坪
- 電梯大樓
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區元化路245號2樓之26
-
總價108 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪4.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案僅持分2/5買賣
114年05月
中壢區元化路245號2樓之26
-
總價60 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪2.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案僅持分1/5買賣
114年05月
中壢區環中東路241號10樓之10
-
總價458 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓 環中smart
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區興仁路二段67巷103弄16號
-
總價1,172 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪71.83坪
- 無電梯公寓 翡翠大地
- 地坪17.52 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡35.0年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區星文二街7號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪24.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 6房6廳6衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區文化路25、27號
-
總價2,187 萬含車位205萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.92坪含車位11.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區松仁路199號3樓
-
總價1,800 萬含車位165萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.2坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 傳佳緻
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
實品屋
114年05月
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 鉅陞日和花園
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
中壢區興北一路、和豐街
-
總價2,328 萬含車位200萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.21坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區永泰路165號3樓
-
總價1,880 萬含車位200萬
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.09坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 城市之星
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
174/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。