114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,096 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪18.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,297 萬含車位190萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.37坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區吉林路82號
-
總價1,856 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪32.65坪
- 透天
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡53.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,301 萬含車位201萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.37坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,097 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪18.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,316 萬含車位201萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.45坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中豐北路一段與興北二路交叉口附近
-
總價1,558 萬含車位190萬
-
建坪單價50.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.19坪含車位7.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,306 萬含車位190萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.5坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,306 萬含車位190萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.37坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,304 萬含車位190萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.37坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價2,888 萬含車位210萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.11坪含車位9.62坪
- 店面
- 地坪5.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價2,030 萬含車位201萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.48坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區榮南段572-1地號
-
總價280 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區富台段44-2地號
-
總價1,585 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪204.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區正光二街100號7樓
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏悅
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區元化路165巷82號7樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪45.34坪
- 電梯大樓 將相公園大廈
- 地坪5.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價2,119 萬含車位190萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價2,107 萬含車位201萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,311 萬含車位190萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.45坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價2,126 萬含車位201萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
176/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。