114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,307 萬含車位190萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.45坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,306 萬含車位190萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.5坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價2,123 萬含車位201萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區安大路181號4樓
-
總價1,178 萬含車位170萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位8.61坪
- 電梯大樓 大清松玥
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
中壢區石頭段42-896地號
-
總價97 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區三座屋段三座屋小段1161-6地號
-
總價4,899 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪276.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區龍慈路186號6樓
-
總價1,835 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 三鶯鼎硯
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區成功段1096地號
-
總價511 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區五權段1505-1地號
-
總價284 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區石頭段132地號
-
總價132 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區忠福段2039地號
-
總價1,697 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹e吉邦
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
中壢區新中一街18號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪23.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區大同路30號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪181.12坪
- 透天
- 地坪52.33 坪
- 格局 9房2廳10衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價2,110 萬含車位201萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區安大路109號旁
-
總價1,178 萬含車位170萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位8.61坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區新興路232之10號5樓
-
總價380 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪20.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區榮安十四街8之2號7樓
-
總價650 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪28.09坪
- 電梯大樓 憶鄉源
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環西路二段300巷9號14樓
-
總價902 萬含車位100萬
-
建坪單價19.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.49坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 宏國中壢新城
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區榮民段159地號
-
總價1,511 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪141.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
178/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。