114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,296 萬含車位190萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.5坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中山東路一段127號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪39.78坪
- 透天
- 地坪52.64 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二樓以上為增建其他增建;
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價2,034 萬含車位201萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.48坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,099 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪18.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區民權路四段438號7樓
-
總價5,003 萬含車位480萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪127.49坪含車位18.15坪
- 電梯大樓 國際高鐵NO.7
- 地坪21.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區興南段興南小段195-1地號
-
總價137 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區上嶺段578地號
-
總價800 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪25.41坪
- 電梯大樓
- 地坪17.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,316 萬含車位201萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.37坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區福田路525巷7之10號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪25.41坪
- 電梯大樓 明日香福田路
- 地坪17.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
中壢區中豐北路一段與興北二路交叉口附近
-
總價1,535 萬含車位190萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.19坪含車位7.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,293 萬含車位190萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.37坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,287 萬含車位190萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.37坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中明路23號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪57.9坪
- 透天
- 地坪35.09 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡31.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區文德路118號16樓
-
總價3,950 萬含車位380萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.65坪含車位21.74坪
- 電梯大樓 竹風青塘
- 地坪13.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款拆價新台幣2370萬元整房屋價款拆價新台幣1580萬元整
114年05月
中壢區興安一街52號9樓之1
-
總價870 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪37.54坪
- 電梯大樓 元智大富翁
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本標的有跨行政區,包含八德區永豐段1345-4地號土地,面積:4.18平方公尺,持分為44/10000。2.本案為兩件實價登錄合併申報。
114年05月
中壢區榮安十三街189號2樓
-
總價958 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪36.29坪
- 電梯大樓 優PARK
- 地坪4.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區臨聖溪二路路口
-
總價1,120 萬含車位170萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.19坪含車位7.79坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區興仁路二段648巷40號11樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪26.81坪
- 電梯大樓 鼎藏晶華NO2
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區慈惠三街158巷18號10樓
-
總價1,165 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪39.32坪
- 電梯大樓 凱撒宮廷
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
184/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。