114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,867 萬含車位201萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區慈惠三街33號6樓之5
-
總價455 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪14.17坪
- 電梯大樓 世紀宮廷
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶賀天璞
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,819 萬含車位205萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價2,218 萬含車位201萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區民權路五段76巷35號2樓
-
總價1,552 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪38.03坪
- 電梯大樓 崐源吾琚
- 地坪15.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區前寮段256-1地號
-
總價540 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
中壢區民權路五段76巷35號3樓
-
總價1,575 萬含車位150萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位13.22坪
- 電梯大樓 崐源吾琚
- 地坪15.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中山東路一段345號7樓之1
-
總價320 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 中原師鄉
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區環中東路二段312巷10號10樓之6
-
總價330 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 北帝國觀天
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡26.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中壢區長興街17號3樓
-
總價620 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪31.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區青峰路一段91號9樓
-
總價1,408 萬含車位價
-
建坪單價46.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤隆國家大院
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區月眉段988地號
-
總價1,875 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪458.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農業設施;
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,298 萬含車位201萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.17坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,853 萬含車位190萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,632 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪27.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區華美一路161巷27號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪20.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區領航南路三段410號17樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 家悅家泰W站前
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區龍慈路816號6樓之2
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪74.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 邦捷雲邸
- 地坪12.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區民權路五段76巷31號2樓
-
總價1,546 萬含車位150萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.25坪含車位13.22坪
- 電梯大樓 崐源吾琚
- 地坪15.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
20/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。