114年09月
中壢區南園二路381巷16號8樓
-
總價1,950 萬含車位180萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.68坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 樸翔初耘
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
贈送家電冷氣
114年09月
中壢區松勇路137號8樓
-
總價1,764 萬含車位205萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.14坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,952 萬含車位165萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.86坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區圓光路二段283巷42弄1號對面
-
總價1,110 萬含車位145萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
D1
114年09月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,414 萬含車位165萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.56坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價2,238 萬含車位330萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位17.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區興仁路二段335號8樓之3
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 合遠大學城NO2向陽館
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區文德路116號17樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪85.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹風青塘
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區永裕路137號18樓
-
總價6,697 萬含車位570萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪162.8坪含車位27.54坪
- 電梯大樓 HLA悦/御花園5288
- 地坪27.35 坪
- 格局 0房0廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 18 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區環北段227地號
-
總價2,385 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
114年09月
中壢區後寮一路183號
-
總價2,608 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪71坪
- 透天
- 地坪24.03 坪
- 格局 8房4廳9衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年09月
中壢區長春三路7號10樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪84.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠登峰
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區華美三路285號8樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 天郡
- 地坪5.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區仁德段284地號
-
總價2,002 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪118.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的為應有部份移轉。包含公共設施保留地用地;
114年09月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 益欣淳品
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
中壢區仁愛段260地號
-
總價48 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;市場攤位;
114年09月
中壢區實踐路27號4樓
-
總價146 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪8.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區後興段597-3地號
-
總價102 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易標的為共有土地應有部份移轉。包含公共設施保留地用地;
114年09月
中壢區延平路356之3號13樓
-
總價450 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪20.87坪
- 電梯大樓 賢明華園
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方不負擔任何稅費。含租約;
58/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。