114年09月
中壢區青溪路一段29號6樓
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花緻
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區中華路一段805巷26弄18號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪92.82坪
- 透天 湯城世紀-領袖
- 地坪29.79 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡15.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價1,432 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 科學城
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
中壢區興北一路、和豐街
-
總價2,450 萬含車位190萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.61坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區成章四街100號6樓
-
總價960 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪40.41坪
- 電梯大樓 鴻福大街C區
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中壢區興西二路與興北三路附近
-
總價1,186 萬含車位220萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位8.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區永泰路95號15樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤明日朗朗
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區長春路46號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪52.71坪
- 透天
- 地坪41.75 坪
- 格局 11房3廳3衛
- 屋齡51.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:後陽台、後院、3樓增建其他增建;
114年09月
中壢區龍慈路119號7樓
-
總價1,185 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 花園城堡
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建其他增建;
114年09月
中壢區龍慈路115號4樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 花園城堡
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區興北一路、和豐街
-
總價1,558 萬含車位190萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.05坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區領航北路二段176號7樓
-
總價3,427 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪87.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子馥二期
- 地坪12.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區領航北路一段261號2樓
-
總價3,580 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪109.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界MRT
- 地坪17.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中壢區龍門街79巷1弄9號
-
總價680 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪20.42坪
- 透天
- 地坪17.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
中壢區中新東路與中明東路旁
-
總價1,608 萬含車位200萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位14.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區中華路一段743巷2弄65號5樓
-
總價692 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪20.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 湯城世紀-領袖
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區中山東路三段165巷34弄2號
-
總價300 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪9.45坪
- 透天
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中壢區青雲路108號9樓之3
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前A+
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區林森路116號
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 中國龍
- 地坪7.58 坪
- 格局
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建其他增建;
114年09月
-
總價338 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪13.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
62/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。