114年08月
中壢區長樂二街19號8樓之5
-
總價1,245 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 詠藏
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區崇德段860地號
-
總價23 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
-
總價1,085 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.47坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
-
總價1,718 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.99坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
中壢區松義路179號等
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.23坪
- 車位 幸福公園NO6
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:雙嶺段1369地號;僅車位交易;
114年08月
中壢區東寮段1699-1地號
-
總價273 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
-
總價1,340 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪25.81坪
- 電梯大樓 哈佛林
- 地坪5.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
中壢區龍門街100號14樓之3
-
總價1,485 萬含車位137萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 益展有福
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中壢區大智街10號2樓之8
-
總價170 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪6.26坪
- 無電梯公寓 小富翁大學城
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區力行北街131巷4號
-
總價300 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪12.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.18 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中壢區龍門街與龍門街154巷4弄交叉口附近
-
總價1,485 萬含車位137萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區仁和段331地號
-
總價316 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中壢區吉林二路76之1號5樓
-
總價650 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪23.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:廚房、房間、廊道、浴室外推其他增建;
114年08月
中壢區永裕路128號旁
-
總價1,485 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區龍岡路二段321巷39弄8衖49之1號3樓
-
總價525 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪22.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區大路段966地號
-
總價600 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪463.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
114年08月
中壢區金鋒街31巷2弄16號
-
總價860 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪25.82坪
- 透天
- 地坪25.00 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
78/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。