114年08月
中壢區福州一街6號2樓之1
-
總價395 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪14.61坪
- 電梯大樓 名第大廈
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區興南段公坡小段241-2地號
-
總價170 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
中壢區興南段公坡小段241-2地號包含公共設施保留地用地;
114年08月
中壢區民溪三路135巷87號7樓之2
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜雄玉荷/宜誠聚日晴
- 地坪8.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區健行段1110-9地號
-
總價692 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年08月
中壢區東寮段1147-2地號
-
總價457 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中壢區興仁路一段98之1號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪23.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.54 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區普義段2227地號
-
總價2,464 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
該契約交易含平鎮區環南段869地號、平鎮區振平段1082地號包含公共設施保留地用地;
114年08月
中壢區中央東路49號、復興路57號
-
總價12,800 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪249.6坪
- 透天
- 地坪68.37 坪
- 格局 7房5廳6衛
- 屋齡46.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價2,210 萬含車位360萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.1坪含車位17.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區復華十一街17號5樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 合康新天地NO1
- 地坪7.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區榮安十五街79之4號12樓
-
總價250 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪15.41坪
- 電梯大樓 連都二期
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中壢區老街溪段1190地號
-
總價1,103 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中壢區三座屋段三座屋小段468-21地號
-
總價7,556 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪339.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
該契約交易含平鎮區德育段661地號包含公共設施保留地用地;
114年08月
中壢區龍岡路三段37巷8號
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 MyCASA/集富
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡8.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區中園路二段143之17號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 萬能及第
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:中間夾層其他增建;
114年08月
中壢區啟文路二段176巷旁
-
總價1,280 萬含車位180萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位10.18坪
- 電梯大樓
- 地坪9.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
80/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。