搜尋結果
  • 桃園市
  • 中壢區
  • 202505-202511
114年08月
中壢區光輝二街19巷3號2樓
  • 總價
    850
  • 建坪單價
    32.6萬/坪
  • 建坪
    26.05
  • 無電梯公寓
  • 地坪6.35 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡39.6年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中壢區五權段1101地號
  • 總價
    102
  • 建坪單價
    2.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪40.69 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年08月
中壢區華美三路369號14樓之2
  • 總價
    1,250
    含車位價
  • 建坪單價
    25.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    49.61
    含車位坪數
  • 電梯大樓 天翔
  • 地坪7.40 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡8.3年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區吉林路37巷18號
  • 總價
    510
  • 建坪單價
    12.3萬/坪
  • 建坪
    41.59
  • 透天
  • 地坪34.79 坪
  • 格局 7房3廳3衛
  • 屋齡35.9年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中壢區永康三街9號4樓
  • 總價
    530
  • 建坪單價
    19.5萬/坪
  • 建坪
    27.16
  • 無電梯公寓
  • 地坪7.54 坪
  • 格局 4房0廳4衛
  • 屋齡44.4年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中壢區中原段164-7地號
  • 總價
    544
  • 建坪單價
    12.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪43.57 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區環中東路776號
  • 總價
    2,005
    含車位190萬
  • 建坪單價
    58.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.48
    含車位9.62坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.36 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區松勇路66號8樓
  • 總價
    1,050
    含車位價
  • 建坪單價
    34.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    30.7
    含車位坪數
  • 電梯大樓 太子松馥
  • 地坪5.96 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡7.2年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區永泰路119號2樓
  • 總價
    2,100
    含車位價
  • 建坪單價
    5.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    354.85
    含車位坪數
  • 電梯大樓 新潤明日朗朗
  • 地坪10.94 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡5.3年
  • 樓層 2 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中壢區洽溪段539地號
  • 總價
    02
  • 建坪單價
    0.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪5.99 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區永興段110-6地號
  • 總價
    02
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.13 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區環中東路776號
  • 總價
    1,119
  • 建坪單價
    59.3萬/坪
  • 建坪
    18.88
  • 電梯大樓
  • 地坪3.89 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/17 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區元化路268號9樓之5
  • 總價
    583
  • 建坪單價
    35.7萬/坪
  • 建坪
    16.35
  • 電梯大樓 海華麗緻
  • 地坪2.17 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡20.4年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區三座屋段舊社小段41-132地號
  • 總價
    28
  • 建坪單價
    39.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.72 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區九和一街6號14樓之1
  • 總價
    500
  • 建坪單價
    36.1萬/坪
  • 建坪
    13.85
  • 電梯大樓 百老匯宮廷
  • 地坪1.35 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡24.0年
  • 樓層 14 F/22 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區華祥一街3巷6弄9號2樓
  • 總價
    320
  • 建坪單價
    11.2萬/坪
  • 建坪
    28.59
  • 無電梯公寓 全發華祥一街公寓
  • 地坪8.02 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡32.7年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區松仁路與松勤路交叉口
  • 總價
    1,890
    含車位180萬
  • 建坪單價
    40.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.35
    含車位7.55坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.58 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區榮安一街326號12樓之5
  • 總價
    628
  • 建坪單價
    34.7萬/坪
  • 建坪
    18.11
  • 電梯大樓 悠活十八
  • 地坪1.84 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡24.1年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區民權路226之8號6樓
  • 總價
    189
  • 建坪單價
    4.0萬/坪
  • 建坪
    47.34
  • 電梯大樓 民權大樓
  • 地坪4.03 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡29.4年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣;地下室二樓平面車位僅有使用權親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中壢區南園二路381巷16號5樓
  • 總價
    2,380
    含車位500萬
  • 建坪單價
    44.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    61.34
    含車位19.33坪
  • 電梯大樓 樸翔初耘
  • 地坪8.31 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.4年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
贈送冷氣含裝潢費;
90/187
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表