114年11月
中壢區文化路25、27號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區環中東路206巷3號12樓
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 環中音樂季
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中壢區福安三街12巷7號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪67.05坪
- 透天
- 地坪25.86 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡36.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
中壢區民權路四段438號3樓
-
總價1,340 萬含車位150萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.67坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 國際高鐵NO.7
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:青溪段402-4地號;
114年10月
中壢區豐興段53地號
-
總價1,342 萬含車位190萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.65坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區中豐北路一段與興北二路交叉口附近
-
總價1,343 萬含車位200萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.9坪含車位7.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區福嶺路一段與桃園大圳交界
-
總價1,344 萬含車位155萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.22坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區豐興段53地號
-
總價1,345 萬含車位190萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.65坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區興北一路與興東路交叉口
-
總價1,345 萬含車位200萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.49坪含車位9.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區文化路25、27號
-
總價1,346 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪27.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區高鐵站前西路二段210號15樓
-
總價1,346 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪35.25坪
- 電梯大樓 和發自由之丘
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區石頭段42-7地號
-
總價1,346 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
中壢區中山東路三段166號5樓
-
總價1,348 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏青庭
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區青心路210號9樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前新鋭
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區福安三街36巷5號
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.28坪含車位坪數
- 透天
- 地坪33.02 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區松義一街166號3樓
-
總價1,350 萬含車位160萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.49坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 傳佳緻
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
中壢區中山東路三段50巷28弄5號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪58.48坪
- 透天
- 地坪32.90 坪
- 格局 7房2廳7衛
- 屋齡32.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區莊敬路892號13樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 合雄璞御
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區青雲路100號8樓之8
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前A+
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。