114年06月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.56坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區興東路196號附近
-
總價1,500 萬含車位220萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.52坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區雙福路47巷59號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪89.66坪
- 透天
- 地坪31.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中壢區中華路一段835巷66弄18號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪54.11坪
- 透天 湯城世紀-領袖
- 地坪22.35 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡11.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓平台增建雨遮增建其他增建;
114年06月
中壢區月眉路三段97巷19號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.98坪含車位坪數
- 透天 威泰湖JIA
- 地坪16.12 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡8.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車空間增建
114年10月
中壢區興東路196號附近
-
總價1,500 萬含車位210萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.52坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 大華畔
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
中壢區青心路130號8樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前新鋭
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區青心路192號11樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價50.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前新鋭
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區五興路23號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪83.46坪
- 透天
- 地坪31.91 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.92坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.05坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區自強六路106號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪63.53坪
- 透天
- 地坪40.23 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡21.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中壢區永裕路151號14樓
-
總價1,500 萬含車位200萬
-
建坪單價50.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位14.68坪
- 電梯大樓 逸偉·淳青
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區領航南路四段33之1號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 成家大璽
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中壢區松勇路101號7樓
-
總價1,501 萬含車位160萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,502 萬含車位165萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.37坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區興東路196號附近
-
總價1,503 萬含車位215萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.52坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,503 萬含車位190萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.62坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區松義路98號14樓
-
總價1,505 萬含車位150萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.3坪含車位12.15坪
- 電梯大樓 宜雄翔耀
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
126/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。