114年10月
中壢區中新東路與中明東路旁
-
總價1,580 萬含車位200萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.75坪含車位13.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中豐北路一段與興北二路交叉口附近
-
總價1,580 萬含車位210萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.86坪含車位6.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中壢區中新東路與中明東路旁
-
總價1,580 萬含車位200萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.75坪含車位13.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,580 萬含車位165萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.37坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中華路一段805巷32弄2號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪52.82坪
- 別墅 湯城世紀-領袖
- 地坪27.12 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區興北一路、和豐街
-
總價1,580 萬含車位200萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.05坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區中新東路與中明東路旁
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪30.46坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區民權路五段76巷35號5樓
-
總價1,580 萬含車位150萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位13.22坪
- 電梯大樓 崐源吾琚
- 地坪14.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區富台段44-2地號
-
總價1,585 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪204.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
中壢區中豐北路一段與興北二路交叉口附近
-
總價1,588 萬含車位215萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.19坪含車位7.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區領航南路四段29號12樓之2
-
總價1,588 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪34.58坪
- 電梯大樓 成家大璽
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區領航南路三段390號18樓
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價48.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 家悅家泰W站前
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區月桃路615巷及月眉路二段318巷交叉路口
-
總價1,588 萬含車位170萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.78坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
J10
114年11月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,590 萬含車位330萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位17.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區大圳路一段231巷附近
-
總價1,594 萬含車位190萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區興北一路、和豐街
-
總價1,595 萬含車位180萬
-
建坪單價54.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位9.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,598 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,598 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,598 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區南園二路381巷10號10樓
-
總價1,600 萬含車位210萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.01坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 樸翔初耘
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
贈送家電冷氣
132/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。