114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,724 萬含車位201萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區松仁路195號13樓
-
總價1,725 萬含車位160萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.2坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 傳佳緻
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
中壢區松勇路115號16樓
-
總價1,726 萬含車位185萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.74坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區永能路199號旁
-
總價1,726 萬含車位210萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.62坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區松勇路與松義路交叉路口
-
總價1,726 萬含車位185萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.74坪含車位9.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區復華十一街43號9樓
-
總價1,726 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 合康新天地NO1
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,727 萬含車位201萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,729 萬含車位201萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區興東路196號附近
-
總價1,730 萬含車位220萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 上城捷境
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
中壢區永順街32號12樓
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎線上
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中新東路與中明東路旁
-
總價1,730 萬含車位190萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位13.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區普義路195號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪46.95坪
- 透天
- 地坪48.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡56.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中壢區上三座屋36之18號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪28.71坪
- 透天
- 地坪31.76 坪
- 格局 14房0廳14衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年08月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,733 萬含車位420萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.97坪含車位19.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區興東路196號附近
-
總價1,734 萬含車位230萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區興西二路與興北三路附近
-
總價1,735 萬含車位220萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
140/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。