114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價2,123 萬含車位201萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價2,123 萬含車位210萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價2,123 萬含車位190萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.37坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環西路二段352之5號8樓
-
總價2,125 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界1
- 地坪4.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價2,126 萬含車位201萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價2,126 萬含車位201萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價2,127 萬含車位205萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位11.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價2,130 萬含車位201萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區環中東路776號
-
總價2,130 萬含車位201萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價2,130 萬含車位201萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區青雲路118號13樓之6
-
總價2,130 萬含車位價
-
建坪單價51.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普時代苑
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價2,130 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 青埔.菁美學
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
中壢區台貿三街73號
-
總價2,130 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪88.63坪
- 透天 璞石1期
- 地坪34.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡18.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區青心路156號14樓
-
總價2,130 萬含車位180萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位7.08坪
- 電梯大樓 站前新鋭
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
114年09月
中壢區大圳路一段231巷附近
-
總價2,134 萬含車位180萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位7.18坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區領航南路一段與文昌路交叉路口
-
總價2,135 萬含車位225萬
-
建坪單價67.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區領航南路四段170號旁
-
總價2,136 萬含車位400萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.27坪含車位21.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價2,140 萬含車位190萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.95坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價2,148 萬含車位430萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.91坪含車位18.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區五權段1470-17地號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪173.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
162/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。