114年10月
中壢區青商路276號18樓
-
總價2,355 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪66.7坪
- 電梯大樓 禾林RICH ONE
- 地坪8.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環北路348號18樓之2
-
總價2,358 萬含車位價
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 海華國際之星
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區福州一街92之1號
-
總價2,360 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪60.39坪
- 透天
- 地坪31.76 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡20.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中壢區青埔四街36號7樓
-
總價2,368 萬含車位200萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.82坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 全昇新天地
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價2,369 萬含車位210萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價2,369 萬含車位210萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區永昌一路28號15樓
-
總價2,375 萬含車位205萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.28坪含車位7.81坪
- 電梯大樓 大華畔
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價2,376 萬含車位210萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價2,376 萬含車位210萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區領航南路一段223號14樓
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪67.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤明日禾禾
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區南園二路381巷16號5樓
-
總價2,380 萬含車位500萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.34坪含車位19.33坪
- 電梯大樓 樸翔初耘
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
贈送冷氣含裝潢費;
114年09月
中壢區環北段227地號
-
總價2,385 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
114年05月
中壢區領航南路四段170號旁
-
總價2,385 萬含車位195萬
-
建坪單價57.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.74坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區松義三街140號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪109.95坪
- 透天 吉祥墅
- 地坪36.29 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區環北路398號9樓之5
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪136.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱撒雙星
- 地坪11.62 坪
- 格局
- 屋齡33.2年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區民權路338之16號5樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權經典
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區溪洲三街38號2樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪93.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏富御NO2
- 地坪15.74 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
-
總價2,400 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪46.61坪
- 電梯大樓 皇普園首之道
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
中壢區龍清街103號
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪75.21坪含車位坪數
- 透天 名人藝墅
- 地坪23.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
168/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。