114年10月
中壢區領航南路四段170號旁
-
總價2,453 萬含車位210萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區興北一路、和豐街
-
總價2,458 萬含車位200萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.61坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中壢區興南段興南小段0179-0004地號
-
總價2,458 萬含車位240萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位11.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區普義段2227地號
-
總價2,464 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
該契約交易含平鎮區環南段869地號、平鎮區振平段1082地號包含公共設施保留地用地;
114年11月
中壢區青商路266號15樓
-
總價2,466 萬含車位200萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.54坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 禾林RICH ONE
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價2,468 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.17坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
中壢區環北路356號3樓之2
-
總價2,468 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪66.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 海華國際之星
- 地坪5.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價2,469 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪30.56坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區山下段2056地號
-
總價2,475 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪170.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區領航南路四段170號旁
-
總價2,476 萬含車位195萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.76坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區中正路三段220巷173弄17號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪111.35坪
- 透天
- 地坪40.99 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡11.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年10月
中壢區南園二路281號8樓
-
總價2,485 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪85.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 鉑金苑
- 地坪12.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建部分:陽台
114年05月
中壢區興北一路、和豐街
-
總價2,490 萬含車位210萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.61坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區新中二街10巷9號12樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪77.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙益伊莎美學
- 地坪11.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區青雲路100號4樓之2
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前A+
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中明路23號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪57.9坪
- 透天
- 地坪35.09 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡31.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區興北一路、和豐街
-
總價2,516 萬含車位380萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.32坪含車位20.21坪
- 電梯大樓
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
170/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。