114年09月
中壢區育樂路74號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪78.86坪
- 透天 凱禾霆苑
- 地坪30.55 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區慈惠三街130號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪71.63坪
- 電梯大樓 凱撒宮廷
- 地坪10.35 坪
- 格局
- 屋齡34.6年
- 樓層-1~2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中壢區文發路367號8樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪79.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 太睿澐極
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區長春路46號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪52.71坪
- 透天
- 地坪41.75 坪
- 格局 11房3廳3衛
- 屋齡51.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:後陽台、後院、3樓增建其他增建;
114年07月
中壢區興南段中壢老小段227-25地號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中壢區青商路363號8樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪74.64坪
- 電梯大樓 明日苑5國寶苑
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區領航北路二段71號20樓
-
總價3,018 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪63.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日苑2國璽苑
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區忠勤街18號
-
總價3,025 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪52.58坪
- 透天
- 地坪51.12 坪
- 格局 10房0廳7衛
- 屋齡49.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
-
總價3,035 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪64.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日苑8國峰苑
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
中壢區中園路192號
-
總價3,042 萬含車位300萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪112.44坪含車位25.11坪
- 廠辦
- 地坪18.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區領航北路二段139號14樓
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大真
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區青埔六街51巷17號
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪102.9坪含車位坪數
- 透天 康橋新幹線NO.3-尊爵
- 地坪33.66 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡18.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中園路192號
-
總價3,080 萬含車位360萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪112.44坪含車位25.11坪
- 廠辦
- 地坪18.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區公園路二段123號12樓
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 順儷MIHO
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區成章三街230號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪84.22坪
- 透天
- 地坪50.52 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡11.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵皮屋增建其他增建;
114年05月
中壢區王子五街12號
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪128.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶豐麗園
- 地坪24.51 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建範圍:陽台外推2處主臥、書房其他增建;
114年06月
中壢區中園路192號
-
總價3,125 萬含車位450萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪124.99坪含車位37.67坪
- 廠辦
- 地坪18.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區永清街一段139巷13號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪83.66坪
- 透天 家新奧萬大
- 地坪136.28 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡6.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
176/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。