114年05月
中壢區民權路四段438號7樓
-
總價5,003 萬含車位480萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪127.49坪含車位18.15坪
- 電梯大樓 國際高鐵NO.7
- 地坪21.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區青埔路二段與青商路交叉口附近
-
總價5,114 萬含車位460萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪111.96坪含車位16.98坪
- 電梯大樓
- 地坪11.63 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區普義段124地號
-
總價5,117 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪146.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價金內含產權單純化費用及地上物拆遷等相關一切稅費
114年09月
中壢區聖德路一段295巷13號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪108.89坪
- 透天 正發廠王3
- 地坪86.92 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區聖德路一段295巷19號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪108.89坪
- 透天 正發廠王3
- 地坪82.98 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區萬能段494-20地號
-
總價5,271 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪780.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.以上內容依買賣雙方之買賣契約書登錄。2.土地增值稅由買方支付。
114年07月
中壢區民權路四段438號4樓
-
總價5,356 萬含車位250萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪126.67坪含車位7.65坪
- 電梯大樓 國際高鐵NO.7
- 地坪28.85 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區青埔三街18號
-
總價5,450 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪127.22坪
- 透天
- 地坪45.70 坪
- 格局 5房3廳7衛
- 屋齡2.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區普仁段746-10地號
-
總價5,480 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪554.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
中壢區中美路31號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪63.74坪
- 透天
- 地坪42.35 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年10月
中壢區三民段291-10地號
-
總價5,580 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪410.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區永裕路135號4樓
-
總價6,066 萬含車位170萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪144.43坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 HLA悦/御花園5288
- 地坪27.35 坪
- 格局 0房0廳4衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區領航南路一段328號24樓
-
總價6,099 萬含車位660萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪105.68坪含車位33.58坪
- 電梯大樓 宜雄耑鑄
- 地坪15.58 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
中壢區領航南路一段上
-
總價6,099 萬含車位660萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪101.91坪含車位31.25坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原建物坐落為文興路上依府都建照字第1130096505號變更為領航南路一段上
114年05月
中壢區三座屋段三座屋小段1086地號
-
總價6,184 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪124.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區青埔八街93號
-
總價6,250 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪161坪
- 透天
- 地坪60.27 坪
- 格局 8房2廳9衛
- 屋齡10.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區普忠路211巷7弄4號
-
總價6,350 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪207.74坪
- 透天
- 地坪97.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
184/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。