搜尋結果
  • 桃園市
  • 中壢區
  • 202505-202511
114年06月
中壢區民權路四段438號之對面
  • 總價
    7,850
    含車位660萬
  • 建坪單價
    70.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    130.93
    含車位28.21坪
  • 電梯大樓
  • 地坪17.59 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/25 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建照變更中交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:充電裝費:150000元
114年11月
中壢區民權路四段438號之對面
  • 總價
    7,880
    含車位690萬
  • 建坪單價
    70.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    130.93
    含車位28.21坪
  • 電梯大樓
  • 地坪17.59 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/25 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建照變更中交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:充電樁費:150000元毛胚屋;
114年10月
實價登錄地址圖
  • 總價
    8,000
  • 建坪單價
    4.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 其他
  • 地坪1718.91 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
中壢區新興段94-1地號
  • 總價
    8,000
  • 建坪單價
    4.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1718.91 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區民權路四段438號之對面
  • 總價
    8,070
    含車位880萬
  • 建坪單價
    70.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    140.34
    含車位37.62坪
  • 電梯大樓
  • 地坪17.58 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/25 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建照變更中交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:充電樁費:150000元
114年11月
中壢區內厝段550地號
  • 總價
    8,228
  • 建坪單價
    25.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪329.12 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1第1項至第3項規定辦理
114年07月
中壢區中正路100號
  • 總價
    8,550
  • 建坪單價
    48.0萬/坪
  • 建坪
    178.14
  • 透天
  • 地坪45.07 坪
  • 格局 2房0廳4衛
  • 屋齡49.9年
  • 樓層1~5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
中壢區自立段203地號
  • 總價
    8,982
  • 建坪單價
    15.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪582.17 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
中壢區前寮段1232-1地號
  • 總價
    9,543
  • 建坪單價
    13.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪733.30 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
中壢區仁德段309-1地號
  • 總價
    9,560
  • 建坪單價
    15.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪623.49 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總金額包含跨區八德區營盤段1067地號,平鎮區東平段682-2,1154-1,東北段315-1等地號包含公共設施保留地用地;
114年09月
中壢區水尾段水尾小段705-1地號
  • 總價
    10,193
  • 建坪單價
    10.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1019.27 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.中壢區水尾段水尾小段705-1地號買賣價新台幣:96617000元2.中壢區水尾段水尾小段665地號、中壢區內壢段2130-1地號、中壢區內壢段2131-1地號、中壢區內壢段2132-1地號、中壢區內壢段2133-1地號、中壢區內壢段2134-1地號、中壢區內壢段2135-1地號、中壢區內壢段2136-1地號、中壢區內壢段2136-4地號共9筆合計買賣價為新台幣5310000元農作物;
114年05月
中壢區中北路二段38號
  • 總價
    10,200
  • 建坪單價
    51.0萬/坪
  • 建坪
    199.85
  • 透天
  • 地坪76.84 坪
  • 格局 10房4廳6衛
  • 屋齡45.1年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區領航南路三段319號2樓
  • 總價
    10,967
    含車位1,080萬
  • 建坪單價
    46.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    247.38
    含車位34.76坪
  • 電梯大樓 中悦森PLAZA
  • 地坪27.13 坪
  • 格局
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 2 F/16 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區豐興段107地號
  • 總價
    11,093
  • 建坪單價
    69.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪160.78 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區普忠路116號
  • 總價
    11,400
  • 建坪單價
    73.3萬/坪
  • 建坪
    155.54
  • 透天
  • 地坪126.59 坪
  • 格局
  • 屋齡22.4年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中壢區後興段684地號
  • 總價
    11,531
  • 建坪單價
    13.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪887.02 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區中運段332地號
  • 總價
    11,869
  • 建坪單價
    53.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪220.14 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區高鐵站前東路一段93號
  • 總價
    12,000
    含車位價
  • 建坪單價
    101.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    118.5
    含車位坪數
  • 電梯大樓 日勝新京站
  • 地坪11.26 坪
  • 格局
  • 屋齡4.0年
  • 樓層 1 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區興南段中壢老小段6-1地號
  • 總價
    12,166
  • 建坪單價
    70.6萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪172.43 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分規定出售未登記建物;
114年06月
中壢區普忠段12地號