114年08月
中壢區長樂街82巷15號
-
總價500 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪20.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區慈惠三街33號9樓之11
-
總價500 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪14.17坪
- 電梯大樓 世紀宮廷
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區志航街3號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪24.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區功學社新村42之2號
-
總價500 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪23.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區強國路139巷8號6樓
-
總價500 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪32.41坪
- 電梯大樓 鴻德儷園
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
-
總價500 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪27.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.54 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
中壢區龍岡路二段347巷25號
-
總價500 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪18.59坪
- 透天
- 地坪10.25 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中壢區福祥路一段297號
-
總價500 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪27.62坪
- 透天
- 地坪21.58 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無隔間,有2衛浴、1廚房未登記建物;
114年05月
中壢區中山東路二段539號
-
總價500 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪69.42坪
- 透天
- 地坪19.89 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區光明里27鄰白馬莊14號
-
總價502 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪18.24坪
- 透天
- 地坪20.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡53.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中壢區興南段興南小段193-309地號
-
總價507 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
中壢區志廣路64巷10號
-
總價508 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪19.51坪
- 透天
- 地坪13.31 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年07月
中壢區強國路79號7樓之1
-
總價508 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪25.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中華路一段644巷29弄2號5樓
-
總價508 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪25.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區中山東路一段151之3號5樓
-
總價510 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪37.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區吉林路37巷18號
-
總價510 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪41.59坪
- 透天
- 地坪34.79 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中壢區領航南路三段468號9樓之25
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪17.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 威均天翔-國際商務城
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區成功段1096地號
-
總價511 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區成功段1096地號
-
總價511 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
40/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。