114年10月
中壢區青商路262號21樓
-
總價604 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪19.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 禾林RICH ONE
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中壢區普義路171號5樓
-
總價605 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪29.24坪
- 電梯大樓 番茄屋
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區興平路176巷37號
-
總價605 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪15.05坪
- 透天
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
中壢區新中北路36號7樓
-
總價605 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪18.13坪
- 電梯大樓 原貴
- 地坪3.33 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建其他增建;
114年06月
中壢區中園路二段145之3號3樓
-
總價606 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓 萬能及第
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區仁和段40-29地號
-
總價607 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
-
總價607 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪13.61坪
- 電梯大樓 海華國際會館
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
中壢區中原段647-1地號
-
總價608 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年05月
中壢區吉林二路61巷28號3樓
-
總價610 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪22.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區忠孝路153之2號4樓
-
總價610 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪31.23坪
- 電梯大樓 統領天廈
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區五穀街24號4樓
-
總價610 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪36.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區環北路352號5樓之17
-
總價610 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓 海華國際之星
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中園路36之17號18樓
-
總價610 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪17.57坪
- 電梯大樓 冠世界愛在巴黎
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區中園路二段136巷23號
-
總價610 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪28.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
114年11月
中壢區永興街32號
-
總價610 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪12.95坪
- 透天
- 地坪9.14 坪
- 格局 10房8廳8衛
- 屋齡54.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中壢區實踐路80巷17號2樓
-
總價613 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪33.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區清泉街40號
-
總價613 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪48.87坪
- 透天
- 地坪34.79 坪
- 格局
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中壢區聖德路一段442號11樓
-
總價614 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪21.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 昆旺青茵悦/昆旺i HOME
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區永興段110-6地號
-
總價615 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中壢區月德路246號2樓
-
總價615 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪22.59坪
- 電梯大樓 晶彩2
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
48/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。