114年06月
中壢區長樂四街13之1號
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 卓別林
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中壢區中山東路三段文化新村195號
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪23.44坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
中壢區志航街174號
-
總價670 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪25.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.82 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中壢區華興段308地號
-
總價670 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區內厝十一路旁
-
總價675 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪22.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區龍慈路239巷28號12樓
-
總價675 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪23.74坪
- 電梯大樓 太子國際村
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區同慶路72之1號7樓
-
總價675 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪32.95坪
- 電梯大樓 錢櫃大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區內厝十一路旁
-
總價675 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪20.84坪
- 電梯大樓
- 地坪14.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區內厝十一路旁
-
總價676 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區華勛街79巷12弄25號
-
總價678 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪20.93坪
- 透天
- 地坪20.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區後興路一段90巷1號9樓之5
-
總價679 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 元邦華府
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區龍門街79巷1弄9號
-
總價680 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪20.42坪
- 透天
- 地坪17.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
中壢區吉林二路107巷11號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪28.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區延平路212號4樓之3
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 延平大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
天井增建其他增建;
114年10月
中壢區龍川二街107號7樓
-
總價680 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪31坪
- 電梯大樓 南亞國寶
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中壢區華勛街79巷12弄52號7樓
-
總價680 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪38.46坪
- 電梯大樓 白金新宮
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
52/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。