114年06月
中壢區永福路1129號13樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 自立國宅
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區晉元路301巷8號4樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 國王花園
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區龍岡路一段270之6號
-
總價783 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪58.51坪
- 透天
- 地坪43.86 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡51.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年09月
中壢區長春路146之1號2樓
-
總價783 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪31.57坪
- 電梯大樓 第一家庭
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中壢區元化路275之2號5樓
-
總價785 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪31.01坪
- 電梯大樓 國家宮廷
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區自強一路42之19號8樓
-
總價785 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞爵麗緻
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價785 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪20.37坪
- 透天
- 地坪25.93 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價785 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪19.66坪
- 透天
- 地坪18.99 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
中壢區三座屋段舊社小段74-11地號
-
總價786 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法第34條之1規定辦理包含公共設施保留地用地;
114年11月
中壢區吉林二路89巷10號
-
總價788 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪28.25坪
- 透天
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中壢區華勛街208巷22弄7號
-
總價790 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪19.66坪
- 透天
- 地坪18.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區慈惠三街16號2樓
-
總價790 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪31.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中壢區立和路59巷14號5樓
-
總價790 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪45.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.35 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區永福路963號4樓
-
總價792 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪37.57坪
- 電梯大樓 大學校園一期
- 地坪5.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區吉利六街53號
-
總價800 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓 柏宣VIVA
- 地坪4.28 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區仁德四街8號6樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 好來屋
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中壢區元生三街19號8樓
-
總價800 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪23.29坪
- 電梯大樓 舞動陽光藍天社區
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區內厝十一路旁
-
總價800 萬含車位150萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.74坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
60/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。