114年07月
中壢區龍昌路190巷32號
-
總價930 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪24.35坪
- 透天
- 地坪44.32 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年05月
中壢區忠孝路352號6樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶愛琴海
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中正路四段255巷67弄1號
-
總價930 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪61.86坪
- 透天
- 地坪23.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區松義路81號7樓
-
總價930 萬含車位150萬
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.6坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 宜誠天匯NO2
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
中壢區文化二路273巷1號12樓
-
總價930 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪32.28坪
- 電梯大樓 舞動陽光飛揚特區
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區龍慈路70號11樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏青珉
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價930 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪24.78坪
- 透天
- 地坪22.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
中壢區啟文路二段176巷旁
-
總價932 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪27.53坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價933 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪18.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤A18
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
中壢區興南段中壢老小段12-19地號
-
總價935 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
中壢區領航南路三段400號5樓
-
總價936 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 家悅家泰W站前
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中壢區興平路53號8樓
-
總價938 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪38.58坪
- 電梯大樓 花園宮廷
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區環中東路二段618巷27號7樓
-
總價938 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪54.68坪
- 電梯大樓
- 地坪11.98 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗外推增建隔套房變更室內隔間其他增建;
114年05月
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶賀天璞
- 地坪5.30 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
中壢區正大街100號4樓
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏悅
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區龍岡路三段37巷26號9樓
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 MyCASA/集富
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區榮民南路350巷26弄10號
-
總價940 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪21.13坪
- 透天
- 地坪21.86 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
-
總價940 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪26.76坪
- 電梯大樓 百老匯宮廷
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
中壢區聖溪二路210號7樓之6
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 太睿A19
- 地坪10.69 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區松德路及松義三街交叉口附近
-
總價940 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪24.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
70/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。