114年10月
中壢區臨聖溪二路路口
-
總價1,093 萬含車位135萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.85坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區臨聖溪二路路口
-
總價1,095 萬含車位135萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.85坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區松德路及松義三街交叉口附近
-
總價1,095 萬含車位190萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位9.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,096 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪18.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區環中東路776號
-
總價1,096 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪18.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區松智一街56號4樓
-
總價1,096 萬含車位150萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.24坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 嶺秀門
- 地坪9.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區環中東路776號
-
總價1,097 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪18.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,097 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪18.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,097 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區普義段1095地號
-
總價1,098 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中壢區崇德二路170巷39號2樓
-
總價1,098 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠傳UNI
- 地坪10.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區臨聖溪二路路口
-
總價1,099 萬含車位135萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.85坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,099 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪18.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,099 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區三座屋段三座屋小段1483-5地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區華勛街236巷21號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪39.33坪
- 透天
- 地坪37.77 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡47.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年08月
中壢區仁福二街81號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪57.76坪
- 透天
- 地坪20.10 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;包含公共設施保留地用地;
114年10月
中壢區領航北路二段252號7樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 聯上3Q
- 地坪3.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區環中東路232巷2號13樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪39.08坪
- 電梯大樓 環中愛樂
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區杭州路40號11樓之1
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 杭州麗緻
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
84/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。