114年06月
中壢區仁德街96號6樓之5
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏青塘
- 地坪7.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區自立五街7號6樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 自立國宅
- 地坪10.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位無固定位置,每四年輪抽一次。
114年05月
中壢區興安一街16號8樓之2
-
總價1,156 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 新西華
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價1,156 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠耀/宜誠天匯NO3
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
中壢區松勇路143號13樓
-
總價1,156 萬含車位175萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
-
總價1,158 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.47坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
中壢區臨聖溪二路路口
-
總價1,158 萬含車位150萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.19坪含車位7.79坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區正光街180號對面
-
總價1,159 萬含車位185萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.74坪含車位9.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區三光路60號12樓之1
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 市說新語
- 地坪5.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區永福路1136號9樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 自立國宅
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區青峰路一段81號14樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓 潤隆國家大院
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價1,160 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪35.99坪
- 透天
- 地坪22.59 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
頂樓加蓋;夾層;其他增建;
114年10月
中壢區東芝路附近
-
總價1,162 萬含車位185萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.41坪含車位10.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區東芝路123巷附近
-
總價1,165 萬含車位175萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.41坪含車位10.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區慈惠三街158巷18號10樓
-
總價1,165 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪39.32坪
- 電梯大樓 凱撒宮廷
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區領航南路三段468號6樓之29
-
總價1,168 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓 威均天翔-國際商務城
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區成章二街426之1號4樓
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 展志學
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區普仁段117地號
-
總價1,169 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪125.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區聖德路二段401號2樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪45.75坪
- 電梯大樓 日光19棧
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
90/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。