114年07月
中壢區正光二街86號7樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳瑞大學誠
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區環西路二段300巷11號18樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏國中壢新城
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區環西路二段300巷2之2號12樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 法國之星
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區後寮一路321巷50號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓 家瑞悠境/家瑞2
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區仁德街96號12樓之7
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏青塘
- 地坪7.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區富村街29巷10號9樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 大學市
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中山東路三段165巷102號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪22.49坪
- 透天
- 地坪19.31 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
中壢區龍門街與龍門街154巷4弄交叉口附近
-
總價1,200 萬含車位142萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.82坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區龍仁路35號6樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 中壢益展詠富
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中壢區普義路221號8樓
-
總價1,205 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 維納斯花園廣場
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區啟文路二段176巷旁
-
總價1,208 萬含車位160萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位10.18坪
- 電梯大樓
- 地坪9.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區延平路90巷108號5樓
-
總價1,208 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 興聚沐川
- 地坪9.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區松義路79號3樓
-
總價1,208 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠天匯NO2
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區正光街180號對面
-
總價1,208 萬含車位210萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.08坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區九和一街1號6樓之1
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 海華國際會館
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區高鐵南路二段362之3號8樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓 冠德青璞匯
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區莊敬路829巷17號4樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪36.62坪
- 電梯大樓 振翔水悅
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
-
總價1,210 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 冠德青璞匯
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
中壢區正光街180號對面
-
總價1,214 萬含車位220萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.08坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區永順一街212號7樓
-
總價1,215 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏麗星
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
94/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。