114年07月
中壢區松勇路123號13樓
-
總價1,109 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,109 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,109 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,108 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪18.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,107 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪18.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,107 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區松義一街158號2樓
-
總價1,106 萬含車位145萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 傳佳緻
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
中壢區環中東路776號
-
總價1,104 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪18.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區老街溪段1190地號
-
總價1,103 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中壢區環中東路776號
-
總價1,103 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪18.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區環中東路776號
-
總價1,103 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪18.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區民溪三路209巷
-
總價1,102 萬含車位150萬
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.1坪含車位0.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區三座屋段舊社小段199-2地號
-
總價1,102 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
跨行政區合併申報另有部份土地座落:平鎮區廣南段154地號持分1/1平鎮區廣西段198地號持分32112/66600平鎮區新德段840地號持分1/3平鎮區新德段841-1地號持分1/3。包含公共設施保留地用地;
114年06月
中壢區環中東路776號
-
總價1,102 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,101 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,101 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪18.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區華勛街236巷21號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪39.33坪
- 透天
- 地坪37.77 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡47.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年08月
中壢區仁福二街81號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪57.76坪
- 透天
- 地坪20.10 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;包含公共設施保留地用地;
114年10月
中壢區領航北路二段252號7樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 聯上3Q
- 地坪3.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區環中東路232巷2號13樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪39.08坪
- 電梯大樓 環中愛樂
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
104/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。