114年08月
中壢區興仁路二段648巷10號7樓之2
-
總價1,064 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏晶華NO2
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區五聖路26巷36號旁
-
總價1,061 萬含車位170萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.52坪含車位8.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區三民段423地號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年09月
中壢區聖德路一段651巷26號
-
總價1,060 萬含車位200萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.98坪含車位7.57坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 自立國宅
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
中壢區內厝十一路旁
-
總價1,058 萬含車位160萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.98坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區興平路39號5樓
-
總價1,058 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪41.28坪
- 電梯大樓 市府豪門A
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中壢區松勇路105號15樓
-
總價1,056 萬含車位155萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.43坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區中山路88號10樓之7
-
總價1,056 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪33.99坪
- 電梯大樓 勝利天廈大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區榮安一街419號6樓
-
總價1,054 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 自立國宅
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位是以定期抽籤非固定位置,目前停放位置為地下二樓。
114年11月
中壢區安大路205號4樓
-
總價1,053 萬含車位180萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位8.61坪
- 電梯大樓 大清松玥
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
中壢區中新東路與中明東路旁
-
總價1,050 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區松智一街58號3樓
-
總價1,050 萬含車位130萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.74坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 嶺秀門
- 地坪9.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區華仁街51號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪24.81坪
- 透天
- 地坪23.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 海德一號
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
中壢區吉利十街3號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪24.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區松勇路66號8樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子松馥
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區環西路二段300巷1號9樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪48.61坪
- 電梯大樓 宏國中壢新城
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區聖德路一段462號13樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 昆旺青茵悦/昆旺i HOME
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區民族路五段522號12樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 名馳雋朗
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。