114年08月
中壢區大華路188巷16弄15號5樓
-
總價650 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪35.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中華路二段367巷63號3樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 家天下華廈區A
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區成章四街69號5樓
-
總價650 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪32.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區月德路248號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪22.67坪
- 電梯大樓 晶彩2
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區華勛街97號
-
總價650 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪22.69坪
- 透天
- 地坪19.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年09月
中壢區內厝十一路旁
-
總價650 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪22.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區華勛街236巷30號
-
總價650 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪19.66坪
- 透天
- 地坪18.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:642萬4400元整 建物價款:7萬5600元整
114年06月
中壢區仁和段178-1地號
-
總價647 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
中壢區中園路36之8號8樓
-
總價645 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓 冠世界愛在巴黎
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區內厝十一路旁
-
總價642 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪22.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區龍興路596號2樓
-
總價638 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 翰林華城社區
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
客廳/陽台/廚房/臥室增建鐵窗、主建物含梯間空間其他增建;
114年09月
中壢區中園路二段143號8樓
-
總價638 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪25.71坪
- 電梯大樓 萬能及第
- 地坪4.43 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區山東一路192巷12號4樓
-
總價636 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓 知禮寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:222.6萬元整建物價款:413.4萬元整114.11.03轉讓總價不變
114年07月
中壢區永康三街34號3樓
-
總價636 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪31.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中壢區三座屋段三座屋小段1470地號
-
總價635 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區龍岡路一段287之1號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪32.62坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中壢區內厝十一路62巷82號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪19.55坪
- 電梯大樓 青森活
- 地坪16.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區復華六街59號5樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪25.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區榮安一街326號13樓之12
-
總價630 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪19.42坪
- 電梯大樓 悠活十八
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
140/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。