114年08月
中壢區新中二街17號4樓之3
-
總價373 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 中原DOUBLE
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年07月
中壢區大仁二街15號4樓之12
-
總價372 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪12.19坪
- 電梯大樓 柏德廣場哈佛區
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區老街溪段1202地號
-
總價370 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
中壢區新中二街17號9樓之6
-
總價370 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 中原DOUBLE
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年09月
中壢區新中二街25號8樓之18
-
總價370 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 中原DOUBLE
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區中華路二段330號14樓之8
-
總價370 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪16.76坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區執信一街173之42號4樓
-
總價370 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓 北帝國NO5
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建其他增建;
114年11月
中壢區仁德段306-7地號
-
總價369 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中壢區山下段665-42地號
-
總價368 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
中壢區仁美二街20號5樓
-
總價368 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓 中山京華
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區九和二街36號等
-
總價365 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.66坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡14.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
中壢區新中二街25號3樓之11
-
總價365 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 中原DOUBLE
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年09月
中壢區興仁路二段463巷4號4樓
-
總價360 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪18.92坪
- 電梯大樓 青年城
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分移轉有1車位只有使用權
114年11月
中壢區福州一街6號10樓之4
-
總價360 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪14.61坪
- 電梯大樓 名第大廈
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區平寮段364-1地號
-
總價360 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區中央西路一段11號12樓之6
-
總價355 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 金銀寶大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區榮光街24巷11號
-
總價350 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪27.88坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區環北段32地號
-
總價350 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
158/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。