114年08月
中壢區民權路338之12號6樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪51.81坪
- 電梯大樓 民權經典
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中壢區高鐵南路二段368之2號24樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪24.03坪
- 電梯大樓 冠德青璞匯
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
中壢區龍昌路334號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪32.84坪
- 透天
- 地坪28.39 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;
114年09月
中壢區青心路110號19樓
-
總價1,698 萬含車位價
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前新鋭
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區忠福段2039地號
-
總價1,697 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中壢區松勇路137號11樓
-
總價1,692 萬含車位145萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.14坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 永麗花園
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,689 萬含車位360萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位17.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區正光二街100號7樓
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏悅
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區慈惠三街128號5樓
-
總價1,688 萬含車位130萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.38坪含車位11.16坪
- 電梯大樓 凱撒宮廷
- 地坪8.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
中壢區新街段1097建號---車位
114年11月
中壢區青商路409號5樓
-
總價1,685 萬含車位價
-
建坪單價49.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普園首之道
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區三座屋段舊社小段29-2地號
-
總價1,682 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
中壢區興東路196號附近
-
總價1,681 萬含車位220萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區興東路196號附近
-
總價1,681 萬含車位210萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區永能路187號旁
-
總價1,681 萬含車位220萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.62坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區長樂街93號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪27.74坪
- 透天
- 地坪28.23 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
中壢區正光街180號對面
-
總價1,680 萬含車位210萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.59坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區三民段131-24地號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪140.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價1,678 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普時代苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
52/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。