114年08月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,610 萬含車位165萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.37坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中新東路與中明東路旁
-
總價1,610 萬含車位200萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.75坪含車位13.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區青商路403號4樓
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普園首之道
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中寮段249-1地號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪137.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,610 萬含車位180萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.37坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區青峰路一段57號3樓
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格-T1站前之星
- 地坪4.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中新東路與中明東路旁
-
總價1,610 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪31.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區龍門街120號9樓之3
-
總價1,608 萬含車位279萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.22坪含車位17.05坪
- 電梯大樓 益展有福
- 地坪9.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中壢區領航南路四段29號4樓之3
-
總價1,608 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪42.75坪
- 電梯大樓 成家大璽
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區中新東路與中明東路旁
-
總價1,608 萬含車位200萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位14.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價1,608 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤明日朗朗
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
中壢區龍門街與龍門街154巷4弄交叉口附近
-
總價1,608 萬含車位279萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.23坪含車位17.06坪
- 電梯大樓
- 地坪9.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中壢區青峰路二段29號
-
總價1,605 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普画時代時尚苑
- 地坪3.79 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區三座屋段舊社小段157-13地號
-
總價1,604 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
跨行政區合併申報另有部份土地座落:桃園市平鎮區廣平段654地號面積392.92m?桃園市平鎮區廣平段713地號面積186.58m?桃園市平鎮區復旦段231地號面積143.93m?包含公共設施保留地用地;
114年10月
中壢區興北一路188號
-
總價1,603 萬含車位價
-
建坪單價52.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 A20綻
- 地坪4.14 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區龍門街與龍門街154巷4弄交叉口附近
-
總價1,603 萬含車位279萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.23坪含車位17.06坪
- 電梯大樓
- 地坪9.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中壢區龍門街120號8樓之3
-
總價1,603 萬含車位279萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.22坪含車位17.05坪
- 電梯大樓 益展有福
- 地坪9.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
中壢區南園二路381巷10號10樓
-
總價1,600 萬含車位210萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.01坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 樸翔初耘
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
贈送家電冷氣
114年07月
中壢區龍岡路三段37巷8號12樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 MyCASA/集富
- 地坪6.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中壢區復華街243號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪37.3坪
- 透天
- 地坪26.32 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
56/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。