114年05月
中壢區龍川六街37號
-
總價1,485 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪67.12坪
- 透天
- 地坪24.14 坪
- 格局 14房1廳14衛
- 屋齡24.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區龍門街100號14樓之3
-
總價1,485 萬含車位137萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 益展有福
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
中壢區山大二路38巷92號7樓
-
總價1,485 萬含車位165萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.11坪含車位11.88坪
- 電梯大樓 藍海帝國NO.7綠景苑
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區龍門街與龍門街154巷4弄交叉口附近
-
總價1,485 萬含車位137萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區永順一街31號10樓
-
總價1,485 萬含車位價
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 方好
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區永裕路128號旁
-
總價1,485 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區南園二路296巷42號11樓
-
總價1,485 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗朵
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區啟文路二段176巷旁
-
總價1,482 萬含車位180萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.64坪含車位10.18坪
- 電梯大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,482 萬含車位180萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.04坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,482 萬含車位180萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.62坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,480 萬含車位190萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區青心路232號8樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前新鋭
- 地坪3.19 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區南園二路381巷20號14樓
-
總價1,480 萬含車位190萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.89坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 樸翔初耘
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
贈送冷氣
114年07月
中壢區永明街27號6樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 和洲紅不讓
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區內厝五路58號7樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 之春
- 地坪14.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區龍門街與龍門街154巷4弄交叉口附近
-
總價1,480 萬含車位142萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區龍門街100號13樓之3
-
總價1,480 萬含車位142萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 益展有福
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
中壢區吉林路105巷5號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪41.75坪
- 透天
- 地坪19.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中壢區民權路四段593號
-
總價1,478 萬含車位200萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.54坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 誠佳悠閱
- 地坪5.61 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
66/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。